компоненты

Экспорт мороженого из Подмосковья вырос на 43%


Экспорт мороженого из Московской области за 5 месяцев 2021 года вырос на 43% по сравнению с тем же периодом 2020 года, до $958,4 тыс., сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области со ссылкой на данные федеральной таможенной службы РФ.

"С начала текущего года мороженого из Московской области было экспортировано на сумму 958,4 тыс. долл. Это на 43,4% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда было продано на 668,43 тыс. долл.", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Основными импортёрами мороженого, произведенного в Подмосковье, стали США, Азербайджан, Армения, Германия, Грузия, Украина, Абхазия, Казахстан, Белоруссия, Китай и Южная Осетия.

Крупнейшими производителями мороженого в Московской области являются такие предприятия, как "Чистая Линия", "Фронери Рус", "Лагуна Койл", "Дмитровский молочный завод", "Русский Холод", "Иль Мио Мороженко" и другие.

1621420571
Источник: "Интерфакс"

Теги: экспорт мороженое

1465 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен