Кадры

«Продимекс» в 2021 году вложит 1,2 млрд рублей в развитие агропредприятий в Курской области


Объем инвестиций ГК "Продимекс" в активы компаний, расположенных в Курской области, в 2021 году составит более 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, на закупку сельхозтехники и оборудования планируется направить 469 млн рублей, на обновление и приобретение основных фондов в сахарной промышленности - 496 млн рублей, на реконструкцию и капстроительство - 65 млн рублей.

Всего компания, с учетом финансирования текущей деятельности предприятий, направит в Курскую область в текущем году 13,5 млрд рублей.

Отмечается, что в настоящее время "Продимекс" завершает модернизацию Золотухинского сахарного завода, которая позволит удвоить мощности предприятия. Также планируется в 3 раза увеличить производительность Любимовского сахарного завода за счет обновления производства.

В Курской области под управлением "Продимекс" находятся "Дмитриевский КХП" и два сахарных завода в Золотухинском и Большесолдатском районах. Производство сельхозпродукции, ее прием, хранение и отпуск обеспечивает ООО "Курск-Агро" и входящие в его состав Дмитриевский, Обоянский и Золотухинский элеваторы.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.
 

1622122489
Источник: "Интерфакс"

АПК

2014 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы