компоненты

Глава минсельхоза Ирана: Партнерство с РФ может нейтрализовать большую часть санкций США


Развитие сотрудничества Ирана с Россией может нейтрализовать большую часть санкций США против Москвы и Тегерана, заявил в пятницу министр сельского хозяйства Исламской республики Казем Хавази по итогам встречи с российским коллегой Дмитрием Патрушевым.

"В сельскохозяйственном секторе двух стран есть огромный потенциал и возможности, и если эти возможности используются должным образом, мы можем увидеть значительный скачок в сотрудничестве в области сельского хозяйства и исследований между двумя странами​​​... Это может нейтрализовать большую часть жестких санкций США и Запада против Тегерана и Москвы", - заявил министр, заявление которого цитирует Telegram-канал посольства Ирана.

Отмечается, что в ходе встречи, на которой присутствовали посол Ирана в России и заместители министров сельского хозяйства двух стран, стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между Тегераном и Москвой в области обмена сельскохозяйственной продукцией, исследовательской деятельности и использования совместных возможностей и опыта для укрепления инфраструктуры сотрудничества.
 

1622205782
Источник: РИА Новости

Теги: мир АПК

2166 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен