компоненты

X5 Retail сохранила прогноз по росту выручки в 2021 году на более 10%


X5 Retail Group сохраняет прогноз по росту выручки в 2021 году на более чем 10% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) главный исполнительный директор компании Игорь Шехтерман.

"Мы придерживаемся того прогноза, который давали. Действительно, было небольшое замедление роста выручки в первом квартале, но оно было у всех ретейлеров не только в России, но во всем мире. Это было вызвано высокой базой прошлого года, когда был ажиотажный спрос, особенно в марте и апреле. Во втором квартале мы вышли уже на двузначные цифры роста, и придерживаемся того прогноза, который давали, что рост выручки будет выше 10%", - сказал Шехтерман.

Во втором квартале 2021 года компания вернулась к динамике по трафику в магазинах и размеру среднего чека, которая была до пандемии, сообщил он. "Если в момент пандемии снизился трафик, но была большая корзина, покупали много, то сейчас мы видим, что возвращается трафик, то есть покупатели стали ходить чаще, при этом падает средний чек", - отметил руководитель компании.

Чистая прибыль X5 Retail Group по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2020 году увеличилась на 45,3% по сравнению с предшествующим годом и достигла 28,34 млрд рублей. Выручка в 2020 году возросла на 14,1% и составила 1,978 трлн рублей.

1622788572
Источник: ТАСС

Ритейл

1808 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен