компоненты

Госдума приняла закон о закреплении определения сельского туризма


Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем окончательном чтении законопроект о закреплении определения сельского туризма.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в апреле 2019 года​​​. Тогда профильный комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рекомендовал вернуть инициативу авторам для доработки. Затем в марте 2020 года группа депутатов внесла документ в новой редакции.

Согласно законопроекту, предлагается определить понятие сельского туризма: туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 30 тысяч человек, в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей и участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды с возможностью предоставления услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг.

Также авторы инициативы считают необходимым наделить органы госвласти РФ новыми полномочиями в сфере туризма - устанавливать требования по оказанию услуг, а также к средствам размещения, используемым для осуществления деятельности в сфере сельского туризма, кроме этого - определение правил, порядка и условий осуществления отдельных видов туризма.

Помимо этого, предлагается включить поддержку и развитие сельского туризма в перечень основных направлений, по которым осуществляется господдержка развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий.

Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2022 года.
 

1623830310
Источник: РИА Новости

АПК

1382 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен