компоненты

Товарооборот сельхозпродукции между РФ и Сербией в 2020 году вырос на 7%


Товарооборот сельхозпродукции между Россией и Сербией постоянно растет, в 2020 году он увеличился на 7%, сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в ходе визита в Сербию.

Патрушев находится с двухдневным рабочим визитом в Белграде​​​. В программе поездки российского министра - встречи с президентом Сербии Александром Вучичем, премьером Аной Брнабич, главой сербского минсельхоза Браниславом Недимовичем и министром по инновациям и технологическому развитию Ненадом Поповичем, который является сопредседателем межправкомиссии по сотрудничеству Москвы и Белграда.

"У нас есть постоянный рост товарооборота. Подчеркну, что в прошлом году оборот сельхозпродукции и продовольствия, несмотря на пандемию, увеличился более чем на 7% и превысил 500 миллионов долларов", - заявил глава Минсельхоза РФ по итогам встречи с сербским коллегой в пятницу.
"Дополнительный импульс нашему сотрудничеству придаст вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли между Сербией и ЕАЭС, которое вступает в силу 10 июля", - указал Патрушев.

В четверг российский министр провел разговор за закрытыми дверями с премьером Сербии и министрами по инновациям и сельского хозяйства. Как заявила после встречи глава кабмина Сербии Ана Брнабич, больше продукции из Сербии пойдет на рынки России и стран ЕАЭС после вступления в силу соглашения о беспошлинной торговле в июле.
 

1625221678
Источник: РИА Новости

АПК

1879 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен