компоненты

За организацию автодрома на пастбище житель Республики Саха привлечен к ответственности


В июле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ с наложением административного штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В июне 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) по результатам рассмотрения материалов планового рейдового обследования была инициирована и проведена внеплановая выездная проверка в отношении физического лица - собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки было установлено, что 4 земельных участка площадью 3 900 кв. м, расположенные на территории села Хатассы города Якутска, используются с нарушением обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации. Согласно правоустанавливающим документам, участки оформлены в собственность гражданином для использования под пастбище в феврале 2021 года. Фактически на земельных участках организован автодром для практических занятий, а также возведены хозяйственные постройки, не связанные с ведением сельскохозяйственного производства. Поверхность земельных участков на площади 828,5762 кв. м частично залита бетоном под площадку со знаками дорожного движения, горкой и круговым движением.

6 августа 2021 года постановление вступило в законную силу.

 
1628148984

бизнес

1182 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен