компоненты

Крым отнимает сырье у украинских производителей молочной продукции


Порядка 60 тонн сырого молока ежедневно вывозится из Украины в Крым. Украинские производители обратились к правительству Украины через Европейскую бизнес-ассоциацию с просьбой повлиять на происходящее.

Украинские производители призывают власти обратить внимание на два факта. Во-первых, речь идет о том, что все вывезенное сырье не попадает на сертифицированное производство, и снижается объем произведенной молочной продукции.

Во-вторых, скупка молока ведется неизвестными посредниками без соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований – без охлаждения, проверки на антибиотики – и без каких-либо документов.

Понятно, что потенциально это может привести к росту заболеваемости в Крыму и к заражениям, передающимся через продукты питания. 

В интересах государства повлиять на эту ситуацию, так как и оно само несет очевидные налоговые потери на сохранении этой практики. Представители компаний и ЕБА призвали приравнять поставку необработанного молока в Крым к таможенному режиму экспорта, осуществление которого может проходить в условиях законодательно установленного тарифного регулирования и наличия ветеринарных документов.

1426657228

3469 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен