компоненты

Союзмолоко опроверг уход Tetra Pak из России


Союзмолоко, членом которой является крупнейший поставщик упаковочных решений Tetra Pak, опроверг информацию об уходе материнской компании из России. 

В самой компании Milknews также опровергли сообщения об уходе: "Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время Tetra Pak продолжает работать на российском рынке. Производство упаковочного материала на фабрике Tetra Pak в Московской области и отгрузки на предприятия пищевой отрасли продолжаются".

Ранее сообщалось, что головной офис компании Tetra Pak в связи с санкционными ограничениями перестал взаимодействовать с российским АО "Тетра Пак". "Головная компания Tetra Pak разрывает связи с российской "дочкой" и прекращает работу в России​​​", - заявил источник РИА Новости. Источник также сообщил о проблемах с заключением договоров поставок упаковки российским предприятиям, а также ведет к нарушениям в работе информационных систем, интегрированных в процесс цифровой печати. 

Также собеседник агентства уточнил, что сейчас "Тетра Пак" может печатать только уже загруженные на сервер виды упаковки, но не имеет возможности внести изменения – поменять дизайн, выходные данные или иные виды обязательной информации на пачке. "Российская команда Tetra Pak не способна устранить возникшие проблемы самостоятельно, так как для этого требуется доступ к серверу в Великобритании, который предоставлять отказываются. В случае если такая ситуация продолжится, российское подразделение может полностью остановиться", - указано в новости.
 

1653302788

молочные продукты

2843 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен