компоненты

Свердловская область и Молдова наладят сотрудничество в сфере сельского хозяйства


Свердловская область и Республика Молдова планируют сотрудничать в сфере сельского хозяйства, фармацевтики, промышленности и строительных материалов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики по итогам двухнедельных переговоров в Кишиневе и Комрате делегации Свердловской области и местных властей.

"Во время переговоров молдавской стороне было предложено сотрудничество по самому широкому спектру направлений. Это кооперация в сфере сельского хозяйства, в том числе организация поставок сельхозпродукции и вина из автономного территориального образования Гагаузия на Средний Урал, экспорт уральских животноводческих технологий и селекционного материала в Молдову. Также обсуждалась возможность поставок высококачественной продукции металлургической, химической промышленности, строительных материалов, реализация совместных логистических проектов", - говорится в сообщении.

По словам главы Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, молдавских коллег очень заинтересовала возможность поставок нашего противовирусного препарата "Триазаверин". "Мы также договорились в следующем году подписать соглашение о сотрудничестве с исполнительным комитетом Гагаузии", - добавил министр.

1482839812

3869 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен