компоненты

Путин поручил увеличить финансирование сельских территорий


Президент России Владимир Путин потребовал от правительства в ближайшие годы увеличить финансирование развития сельских территорий и региональных объектов культуры. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума. Документ опубликован в пятницу на сайте Кремля.

"Обеспечить выделение в 2022-2025 годах из федерального бюджета ежегодно дополнительных бюджетных ассигнований на финансирование государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий" исходя из необходимости ежегодного увеличения количества реализуемых проектов комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций, рассмотрев возможность финансового обеспечения указанной программы за счет средств, полученных в результате применения ставок вывозных таможенных пошлин на сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки", - говорится в поручениях.

Ответственным за выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин, который должен представить доклад до 20 сентября, а далее докладывать один раз в год. Отдельно Путин подчеркнул необходимость развивать региональные театры, музеи, дома культуры.

"Обеспечить увеличение в 2023-2024 годах объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт сельских домов культуры и реконструкцию, капитальный ремонт, оснащение театров и музеев, учредителями которых являются субъекты РФ и муниципальные образования, не менее чем на 6 миллиардов рублей ежегодно относительно предусмотренных в федеральном бюджете на 2022-2024 годы бюджетных ассигнований по соответствующим статьям расходов и соразмерное увеличение целевых показателей национального проекта "Культура" и государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры", - подчеркивается в документе.

По этому вопросу глава государства ждет доклад председателя правительства до 1 ноября. 
 

1658482919
Источник: ТАСС

Правительство

1729 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен