компоненты

BASF отчитался о сворачивании бизнеса в РФ и Беларуси к анонсированной дате


Германская химическая компания BASF SE отчиталась о сворачивании своих проектов в России и Белоруссии к ранее анонсированному сроку.

"Как было объявлено 27 апреля 2022 года, BASF свернула свою деятельность в России и Беларуси с 10 июля 2022 года. Исключением остается деятельность по поддержке производства продуктов питания", - говорится в отчете компании за первое полугодие.

Отмечается, что после подробного анализа последствий этого решения BASF признала обесценение активов в размере 51 млн евро, а также резервы под обязательства перед клиентами, поставщиками и сотрудниками в размере 27 млн евро.

"В текущей ситуации по-прежнему преобладает крайняя неопределенность. Будущие события могут оказать существенное и неблагоприятное влияние на эффективность активов и привести к их дальнейшему обесценению", - подчеркивает BASF.

Ранее сообщалось, что в 2021 году выручка компаний группы в России и Белоруссии составила около 1% от общего объема продаж BASF Group (78,6 млрд евро). По состоянию на 27 апреля в двух странах работали 684 сотрудника, компания заявляла о намерении поддерживать их до конца 2022 года.

BASF работает в шести основных бизнес-сегментах: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. В России компания насчитывала, по меньшей мере, 5 "дочек": ООО "БАСФ" (торговля удобрениями), ООО "БАСФ Промышленные металлы" (торговля металлами в первичных формах), ООО "БАСФ Юг" (торговля семенами), ООО "Хеметалл" (торговля промышленными химикатами) и ООО "БАСФ Восток" (производство лакокрасочных материалов).
 

1658980804
Источник: "Интерфакс"

Теги: удобрения семена

1244 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен