компоненты

Оренбургское предприятие заменит импортные комплектующие для оборудования пищепрома


Компания "ОК-инжиниринг" из Оренбургской области реализует благодаря займу от Фонда развития промышленности проект по импортозамещению комплектующих для оборудования мясоперерабатывающих предприятий. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу.

"Экспертный совет [Фонда развития промышленности] одобрил заем на 128,5 млн рублей для оренбургского предприятия "ОК-инжиниринг" на реализацию промышленного проекта в области импортозамещения. Планируется организовать производство комплектующих для оборудования пищепрома", - сказано в сообщении.

По данным региональных властей, общий бюджет проекта составит 161 млн рублей, а его реализация предполагает создание 25 рабочих мест. Комплектующие будут производиться для предприятий мясопереработки, которые выпускают продукцию под брендами "Индилайт", "Горячая штучка" и другие.

"Перед нами стоит масштабная задача - достижение технологического суверенитета. Наши инженеры, машиностроители и в целом специалисты технического профиля способны не только создавать аналоги импортным вещам, но разрабатывать собственные решения. Всем изысканиям и изобретениям крайне необходима поддержка", - приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. 
 

1659103211
Источник: ТАСС

мясо

1715 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен