компоненты

Россия обеспечила себе продовольственную безопасность, собрав 78 млн т зерна - Минсельхоз


Аграрии России собрали уже 78 млн т зерна в текущем году, тем самым гарантировав продовольственную безопасность страны. Об этом на 9-м Открытом чемпионате России по пахоте в Ленобласти сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.

"Сейчас мы противостоим сложностям и давлению, обеспечиваем устойчивое развитие агропромышленного комплекса страны. На вчерашний день российские аграрии намолотили 78 млн т зерна, тем самым мы уже гарантированно обеспечены продовольственной безопасностью. По состоянию на 1 июля 2022 года количество сельскохозяйственной техники у российских аграриев растет", - сказал он.

Сезон начался летом, в зависимости от погоды в отдельных регионах страны может продолжиться до ноября, уточнили ТАСС в пресс-службе Минсельхоза. Некрасов добавил, что, несмотря на сложности и ограничения, происходит обновление техники, которая находится в руках отечественных сельхозпроизводителей.

"Есть отклонения по ряду территорий, но в целом, если смотреть на ситуацию глобально, то у нас более 50% зерноуборочных комбайнов моложе 10 лет, эта техника еще не выработала свой ресурс и способна давать результат", - подытожил он.
 

1660535355
Источник: ТАСС

зерно

810 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен