компоненты

Россельхознадзор обнаружил во Владивостоке возбудителей листериоза в партии мяса из Парагвая


Специалисты Россельхознадзора при исследовании поступившей во Владивосток партии говядины из Парагвая выявили возбудителей опасного инфекционного заболевания, сообщила пресс-служба управления ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области.

" В ходе лабораторных испытаний в продукции выявлены листерии, что является нарушением требований технических регламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции"", - говорится в сообщении.

Листерии считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре в замороженной продукции. Попадая в организм человека, бактерии могут вызвать тяжелое инфекционное заболевание - листериоз.

Проба от партии замороженной говядины отобрана при досмотре поступившего из Парагвая груза на складе временного хранения во Владивостоке.
Общий вес партии мяса - 27,9 тонны, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Информация о результатах исследования внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии "Веста", проинформированы центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии регионов РФ, другие ведомства.

В адрес владельца продукции Россельхознадзор направит информацию о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных норм. Говядина должна быть изъята из оборота на период, необходимый для проведения экспертизы, принятия и исполнения решения о дальнейшем ее использовании или уничтожении. На это время товар должен храниться в отдельном помещении на складе, в холодильнике с соблюдением условий, исключающих к нему доступ.
 

1660574080
Источник: "Интерфакс"

Россельхознадзор

1076 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен