компоненты

ФСИН РФ переводит все учреждения системы на самообеспечение продовольствием


Одной из главных задач Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России на 2017 год является организация обеспечения осужденных продуктами питания собственного производства, сообщил "Интерфаксу" замдиректора ведомства Олег Коршунов.

"Перед всеми региональными управлениями ФСИН стоит задача полного самообеспечения продовольствием подведомственных учреждений. Переход уголовно-исполнительной системы (УИС) на стопроцентное самообеспечение связан, прежде всего, с необходимостью сокращения бюджетных расходов", - сказал Коршунов.

Помимо того, что законодательство строго предписывает обеспечение осужденных определенными продуктами питания и запрещает их многоступенчатую замену, учреждения пенитенциарной системы должны постоянно иметь запас продуктов на случай возможных чрезвычайных ситуаций, пояснил он.

ФСИН разработала программу обеспечения продовольственной безопасности уголовно-исполнительной системы на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.
"Мы провели ревизию всех сельхозпроизводств, организованных в колониях, и разработали четкий план перехода их на самообеспечение. К примеру, в 2016 году 32% всех запасов мяса в учреждениях ФСИН обеспечивали колонии, а в 2017 году планируется увеличить эту цифру до 68%", - сказал Коршунов.

"В перспективе планируем продукцию, производимую осужденными колоний, вывести на отечественный рынок продуктов питания", - добавил замглавы ведомства.

Он принял в четверг участие в расширенном заседании коллегии УФСИН по региону, на котором обсуждались итоги работы управления в 2016 году.
Коршунов отметил, что управление ФСИН по Ивановской области добилось значительных успехов в производстве агропромышленной продукции.

В пресс-службе областного управления ФСИН агентству сообщили, что в семи учреждениях уголовно-исправительной системы региона производится сельскохозяйственная продукция, которая идет, в том числе и на обеспечение других колоний.

"Во всех учреждениях есть сельскохозяйственные участки, на которых содержится крупный рогатый скот, свиньи, овцы, лошади, куры-несушки, кролики. Здесь производится мясо птицы, яйца, овощи. Уровень самообеспеченности молоком в 2016 году составил 88%, мясом - 33%, капустой - 52%, картофелем, огурцами, морковью, свеклой - 100%", - сказал сотрудник пресс-службы.

Колонии региона в 2017 году на 100% обеспечат себя свининой, субпродуктами из говядины и свинины, творогом, мукой, картофелем, морковью, свеклой, добавил он.

В свою очередь в пресс-службе ФСИН России "Интерфаксу" сообщили, что в 2014 году было запущено несколько птицефабрик при колониях. Это позволило получить 7 тыс. тонн мяса птицы, что сократило расходы на этот вид продукции на 800 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в состав УФСИН Ивановской области входит 12 исправительных учреждений. Численность спецконтингента составляет 6 тыс. 674 человека, на учете в уголовно-исполнительных инспекциях в прошлом году состояло 5 тыс. 58 осужденных без изоляции от общества.

Источник: "Интерфакс"    

1485440414

5177 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен