компоненты

В Краснодарском крае создадут агротуристический комплекс стоимостью 220 млн рублей


В Славянском районе на базе крестьянско-фермерского хозяйства создадут агротуристический этнографический комплекс "Кубанская усадьба".

Стоимость проекта оценивается в 220 млн руб., сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Комплекс будет включать в себя фермерское хозяйство и туристский сектор. На территории фермерского хозяйства разместится птицеферма, фермы крупного рогатого скота, страусов, овец и тепличный комплекс.

В туристском секторе планируется создать рыболовную базу, зону отдыха и спорта, конюшню, станции стендовой стрельбы и стрельбы из лука, велосипедные маршруты и канатный городок. Также будут построены баня, гостиница и рестораны.

Гостям комплекса предложат блюда из меню традиционной кубанской кухни. По информации департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, главная цель проекта - создание экологически и социально-ориентированного конкурентоспособного туристского комплекса. Предполагается проводить на территории "Кубанской усадьбы" различные мастер-классы и традиционные праздники.

Источник: "Коммерсантъ"    

1485840028

2774 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен