компоненты

ФСБ объяснила причину создания погранзоны между РФ и Беларусью


В ФСБ России сообщили, что пограничная зона на границе Псковской, Смоленской и Брянской областей и Беларуси создана для борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой.

"Документы не противоречат нормам международных договоров РФ с Республикой Беларусь и не накладывают ограничений на свободу пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами обоих государств",— приводит "РИА Новости" сообщение ведомства.

При этом в ФСБ подчеркнули, что установление погранзоны не предусматривает пограничного контроля лиц, транспортных средств и грузов.

Напомним, 29 декабря директор ФСБ России Александр Бортников отдал распоряжение установить пограничную зону на границе трех регионов России с Белоруссией.

Решение Москвы Александр Лукашенко назвал "чисто политическим выпадом". "Договорились и о прозрачности границы. А один какой-то министр, пусть даже сильный, пусть даже фээсбэшник, одним росчерком пера все это перечеркнул. Это что, нормально?" — сказал он в ходе пресс-конференции.
 
Источник: "Коммерсантъ"

1486442407

2741 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен