Молочная отрасль

Россельхознадзор не пустил в РФ 600 кг сыра из Беларуси


7 февраля 2017 года в ППУ "Красная Горка" запрещен ввоз в Российскую Федерацию около 600 кг сыра неизвестного происхождения, перевозимого с территории Республики Беларусь.

Данная продукция была задержана сотрудниками ГИБДД УМВД России по Смоленской области и в рамках взаимодействия передана специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения контроля.

При этом было установлено, что на продукцию отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы, а также какие-либо маркировочные этикетки, содержащие информацию о наименовании продукции, стране происхождения и импортере.

Кроме того, транспортировка сыра осуществлялась с нарушением температурного режима, в автомобиле, не оборудованном холодильной установкой.

После процедуры денатурации, проведенной по заявлению собственника, небезопасная продукция возвращена отправителю.

Источник: rshn32.ru  

1486710398

2944 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО