компоненты

Министр сельского хозяйства видит потенциал в экспорте молока


Россия кроме зерна и мяса могла бы экспортировать на зарубежные рынки молочные продукты, кондитерскую продукцию, растительные масла и в целом продукцию масложировой промышленности, считает глава Минсельхоза Александр Ткачев.

"Хорошим потенциалом обладают мед, молоко и молочные продукты, кондитерские изделия, мороженое", - сказал он журналистам в кулуарах Российского экономического форума в Сочи.

Как сообщалось, в 2017 году на поддержку агроэкспорта из федерального бюджета планируется направить 728,4 млн рублей.

Минсельхоз включил вопросы поддержки экспорта продукции АПК в проект скорректированной госпрограммы развития сельского хозяйства, обозначив их как "Приоритетный проект "Экспорт продукции агропромышленного комплекса".

Задачи проекта - обеспечение доступа российской продукции на приоритетные экспортные рынки, повышение конкурентоспособности отечественной продукции на внешних рынках. Его планируется реализовать в 2017-2020 годах.

Как заявлял ранее А.Ткачев журналистам, целью проекта поддержки экспорта сельхозпродукции является увеличение объемов экспорта продукции АПК в стоимостном выражении не менее чем на 12,5% к концу 2018 года и не менее чем на 26,7% - к концу 2020 года.

В 2016 году Россия экспортировала агропродукции на $17 млрд, что на 4% больше, чем в 2015 году.

Источник: Интерфакс

1488199187

2472 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен