компоненты

Правкомиссия одобрила усиление контроля Россельхознадзора за продажей ветпрепаратов


Правительство может наделить Россельхознадзор полномочиями рассматривать административные правонарушения правил торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения. Соответствующий законопроект, подготовленный Минсельхозом, одобрила комиссия по законопроектной деятельности, он будет рассмотрен на заседании правительства, говорится в сообщении на сайте правительства.

Законопроект направлен на противодействие незаконному обороту лекарственных средств для ветеринарного применения. Документом предлагается "наделить должностных лиц Россельхознадзора и его территориальных органов правом рассматривать дела об административных правонарушениях за нарушение правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения", отмечается в описании проекта.

"Принятие и реализация законопроекта позволят повысить эффективность мер по противодействию незаконной деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств", — говорится в сообщении.

Согласно действующему порядку, федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения осуществляет Росздравнадзор и его территориальные органы, а в отношении лекарственных средств для ветеринарного применения – Россельхознадзор и его территориальные органы.

Предусматривается, что рассматривать дела об административных правонарушениях от имени этих органов вправе руководитель Россельхознадзора, его заместители, руководители территориальных органов Россельхознадзора и их заместители.

"Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства", — отмечается в сообщении.

Источник: Rambler News Service    

1488884028

2535 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен