компоненты

Минсельхоз ищет возможности для замены иностранных поставщиков упаковки детского питания


Минсельхоз совместно с Минпромторгом и бизнесом ищет возможности для замены иностранных поставщиков упаковки молочной продукции и детского питания. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Относительно молочной продукции и детского питания отмечу следующее. Для сохранения стабильности в этом сегменте в связи с ограничением ввоза импортной упаковки и ряда ингредиентов для производства детского питания совместно с бизнесом и Минпромторгом ищем возможность для замены иностранных поставщиков упаковки", - сказал Патрушев.

Также создана рабочая группа по оперативной организации производства необходимых позиций на российских заводах и решению текущих логистических проблем, добавил министр.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что у ретейлеров могут возникнуть сложности с поставками соков и молока, что связано с дефицитом тары, которая производится из иностранного сырья.

Представители пресс-служб Х5 Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Чижик") и "Вкусвилла" сообщили ТАСС, что торговые сети не фиксируют перебоев в поставках молока и сока из-за нехватки тары, в то же время производители прорабатывают варианты альтернативных видов упаковки.

1648044779
Источник: ТАСС

АПК

1779 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен