компоненты

Порядка 1,6 млрд руб. направят на поддержку аграриев в Подмосковье в 2022 году


Более 1,5 млрд рублей привлекли в Подмосковье на поддержку основных отраслей сельского хозяйства, сообщил глава областного Минсельхоза Сергей Воскресенский.
 

"1,6 млрд рублей привлечено из областного и федерального бюджетов на поддержку аграриев", - сказал Воскресенский на еженедельном совещании губернатора с министрами и главами городских округов в понедельник.

Согласно материалам к мероприятию, из областного бюджета привлечен один миллиард рублей, а из федерального - 0,6 млрд.

"Мы увеличиваем государственную поддержку сельскохозяйственной отрасли. Если говорить о принятых решениях, 368 млн рублей добавлено на прямую погектарную поддержку нашим сельхозтоваропроизводителям. (...) На 480 млн рублей область предоставит субсидируемых кредитов. (...) 473 млн рублей дали нам федеральные коллеги на полную компенсацию ставки рефинансирования 20%", - отметил глава ведомства.

По его словам, также прорабатывается вопрос принятия дополнительных мер поддержки.

"Если говорить о готовящихся решениях, то это поддержка и стимулирование производства молока. (...) И мы будем поддерживать совместно с федералами производителей хлеба - 2,63 рублей на один килограмм произведенного хлеба, при условии того, что коллеги зафиксируют цены", - добавил Воскресенский.

1647259580
Источник: "Интерфакс"

АПК

1452 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


ml">
Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен