компоненты

Пять инвестпроектов в сфере АПК получат поддержку из федерального бюджета Подмосковья на сумму более 1,5 млрд рублей


Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области было направлено на Комиссию по отбору инвестиционных проектов в Минсельхоз РФ пять заявок на участие в конкурсе, сообщает пресс-служба ведомства.
 
«Все 5 инвестиционных проектов агропромышленного комплекса Подмосковья одобрены. Им будет предоставлена государственная поддержка из федерального бюджета в общей сумме 1 млрд 578 млн рублей», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Субсидии получат: ООО «Агрокультура Групп», ООО «Агрокомплекс «Иванисово», АО «Предприятие «Емельяновка», АО Племхоз «Наро-Осановский».
 
«Агрокультура Групп» получит поддержку в виде возмещения затрат на строительство III и  IV очередей тепличного комплекса производственной площадью 30,3 га и 27,5 га. «Агрокомплекс «Иванисово»  получит деньги на строительство тепличного комплекса площадью 20,4 га. А «Предприятие «Емельяновка» и Племхоз «Наро-Осановский» -  на животноводческие комплексы на 2,3 тыс КРС и на 768 коров», - уточнил Андрей Разин.
 
По словам министра, получение субсидий из федерального бюджета ожидается после 20 декабря 2018 года.
 
«По этим проектам также предусмотрено возмещение затрат и из регионального бюджета в размере 38,4 млн рублей», - добавил Андрей Разин.
 

1545138414

1756 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен