компоненты

В Подмосковье около 1 тыс пользователей зарегистрированы на портале вакансий в сфере АПК


ф Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области разработан портал «Вакансии в сфере АПК Московской области». Это ярмарка вакансий в регионе, которая помогает работодателям найти квалифицированных сотрудников, соискателям – работу по профессии, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

«Для многих сельхозтоваропроизводителей актуален вопрос подбора новых кадров. Для этого и создан отдельный ресурс, где собраны вакансии в сфере АПК и сотрудники, у которых есть необходимость в поиске работы. На сегодняшний день на портале «Агрокадры» уже около тысячи зарегистрированных пользователей», – рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Портал может помочь не только в поиске работы, но и найти места для практики студентам аграрных вузов и колледжей региона.

Чтобы увеличить количество предложений для соискателей, Центр агропромышленного развития проводит совещания с организациями АПК региона и выезжает на предприятия, где рассказывает о возможности регистрации на портале для размещения вакансий.

Чтобы зарегистрироваться на портале, надо пройти по ссылке. Далее есть три варианта регистрации – как для работодателя, соискателя и представителя учебного заведения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что безработица в регионе сейчас находится на очень низком уровне.

«У нас крайне низкая безработица и ее, можно сказать, практически нет. Ищем специалистов, тех, кто умеет работать руками – технологов, инженеров, все это на вес золота, врачей, как и прежде. Понимаем, что ситуация в следующем году будет непростой, но мы собраны, мы настроены на результат», – сказал он.

1681198227
Источник: РИАМО

АПК

917 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен