компоненты

В Подмосковье начнут использовать искусственный интеллект при оценке урожая


Московская область войдет в пилотный проект по использованию искусственного интеллекта при оценке урожая, он коснется 7 основных с/х культур, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Российское правительство поддержит цифровую трансформацию АПК. Опубликовано распоряжение, в соответствии с которым планируется оказать поддержку на обновление и модернизацию информационных систем Минсельхоза. Одна из главных целей этой работы – повышение точности оценок урожая.

В Подмосковье в текущем году урожай планируется оценивать с использованием технологии ИИ. Пилотный проект коснется 7 основных с/х культур: яровой и озимой пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, гречихи и картофеля.

Кроме того, заработает реестр федеральной собственности АПК, который поможет собрать вместе разрозненные сведения, а также анализировать и принимать на их основе решения. При этом еще проведут оцифровку записей похозяйственных книг.

«Цифровая трансформация подразумевает внедрение передовых информационных технологий, которые сократят объем ручного труда и расходы, при этом повысят производительность и урожайность», – сказал председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян.

Он подчеркнул, что все это крайне важно для дальнейшего развития агропромышленного комплекса Подмосковья.

1654609713
Источник: РИАМО

АПК

1251 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен