компоненты

Руководство концерна "Покровский" заподозрили в подкупах и шантаже


Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей и адвокатов концерна "Покровский", подозреваемых в подкупах и шантаже свидетелей в деле бывшей супруги члена банды "Цапков" Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В 2021 году Наталья Стришняя, ее брат Иван и еще несколько участников "банды Цапка" обвинялись в вымогательстве у бизнесмена 70 миллионов рублей​​​. Однако позже районный суд Ростова-на-Дону прекратил данное уголовное дело из-за невозможности доказать факт преступления.

"Покровские" - Андрей Коравайко, Аркадий Чебанов, Сергей Ечкалова и двое адвокатов концерна стали фигурантами очередного уголовного дела (часть 4 статьи 309 УК РФ). Оно связано с появлением ложных показаний в сфабрикованном деле Натальи Стришней о вымогательстве ею денег у других кубанских фермеров", - сказал собеседник агентства.

Следователи подозревают, что адвокаты "Покровских" исполняли план руководителей концерна по захвату опытно-производственного хозяйства "Слава Кубани", требуя от Стришней продать им сельхозпредприятие по существенно заниженной стоимости и передать 150 миллионов рублей. Для этого подозреваемые "подкупали и шантажировали свидетелей, угрожали здоровью их самих и их близких", уточнил собеседник.

По его данным, для руководства концерна данное уголовное дело стало уже девятым. Как сообщал агентству источник, ранее в отношении руководителей, адвокатов и сотрудников концерна уже были возбуждены уголовные дела по подозрению в рейдерских захватах сельхозпредприятий на территории Ростовской области и Краснодарского края.

Концерн "Покровский", согласно информации на официальном сайте, объединяет более 35 предприятий в пяти отраслях, в том числе в сфере агробизнеса и недвижимости. Структуры комплекса находятся на территории Южного федерального округа.

1656422564
Источник: РИА Новости

суд

2063 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен