компоненты

У Меркурия выявлена проблема неотработанности взаимоотношений некоторых переработчиков с ритейлерами


У Меркурия выявили одну некритическую, но массовую проблему. Она ожидаемая и предсказанная (в том числе и в публичной плоскости). Суть заключается в неотработанности взаимоотношений некоторых молокопереработчиков с некоторыми ритейлерами.  Об этом сказано в сообщении на сайте Россельхознадзора от имени заместителя руководителя ведомства Николая Власова.

Проблема выражатся в двух вариантах.

Первый заключается в том, что молокопереработчики слишком поздно передали ритейлерам свою номенклатуру, а ритейлеры по этой причине не успели обновить свои электронные справочники и не могут поэтому осуществлять гашение эВСД, а соответственно и приемку продукции.

Второй заключается в том, что некоторые ритейлеры, своевременно получив номенклатуру поставщиков по каким-либо внутренним причинам не успели своевременно обновить свои электронные справочники. Результат тот же, что и в первом варианте.

У ритейлеров, имеющих большое количество розничных магазинов, обновление баз данных на РЦ идет быстрее, чем в магазинах, что вполне понятно – значительная часть магазинов или все они – это франчайзи с совсем не тем кадровым (включая IT-направление) потенциалом, что центральные подразделения и РЦ ритейлеров. Особенностью же перемещения готовой молочной продукции является то, что она чаще поставляется напрямую в магазины, минуя РЦ, что усугубляет данную проблему. Так что сейчас молокопереработчики сталкиваются с ситуацией, когда они без проблем могут поставлять свою продукцию в РЦ, но не могут ее же поставить в магазины.

Данная проблема решается, а с самыми крупными компаниями уже, по имеющейся информации, решена на сегодняшний день. 

Других проблем на сегодняшний день не выявлено.

Нерабочий понедельник начался достаточно спокойно. Проблем в работе ядра Меркурия нет, нагрузка процессорного ядра в выходные не превышала 25%, а сегодня составляет около 40% при том, что за последние 24 часа оформлено около 10 млн. эВСД.

В выходные была подключена оптимизированная функция по чтению записей журнала, что повысило быстродействие системы по этой операции и на этой основе позволило снять ограничения по запросу на получение списков записей журнала, пока в пробном режиме – наблюдаем за эффектом. Если он будет плохим, то оставят ограничения, если все будет хорошо – снимут.
 

1572866707

Теги: Россельхознадзор торговля ЭВС Меркурий

3924 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен