компоненты

Путин поручил ускорить рост МРОТ


Правительство РФ должно подготовить новые предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда (МРОТ). Такое поручение во вторник дал президент РФ Владимир Путин на совещании о мерах поддержки семей с детьми.
 

"Прошу правительство представить ряд новых предложений, в том числе предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда - с тем, чтобы они (эти доходы - прим. ТАСС) существенно превышали величину прожиточного минимума", - сказал глава государства. По его словам, разрыв между этими двумя показателями должен продолжать увеличиваться в плане повышения реальных доходов граждан.

Как отметил Путин, нужно создать все условия для увеличения реальных доходов семей с детьми, "чтобы семейные бюджеты становились более устойчивыми".

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на совещании отметил, что темпы роста МРОТ заложены в бюджете на три года выше темпов роста прожиточного минимума, и по итогам трехлетнего периода разница составит 10%. Однако, по его словам, этого недостаточно, поскольку целевым показателем является превышение МРОТ прожиточного минимума более чем на 30%.

С 1 января 2023 года МРОТ возрастет в сумме на 16,9% к январю 2022 года. 

1667972955
Источник: ТАСС

АПК

1326 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен