Резуненко

Порядка 80 человек отравились продукцией пекарни в Перми


Не менее 80 клиентов пекарни в Перми отравились, сообщил источник РБК, знакомый с ситуацией. Сейчас устанавливается точное количество пострадавших. РБК обратился за комментарием в минздрав региона.
 

Случаи обращения граждан в больницу с признаками пищевого отравления зарегистрированы с 29 декабря 2024 года, сообщал Следственный комитет по региону.

7 января в Роспотребнадзоре сообщили, что несколько человек в Перми заболели сальмонеллезом. Пострадавшие связали свое заболевание с употреблением готовых блюд из сети пекарен «Хлебница».

По данным «РИА Новости», в городе есть более 30 пекарен этой сети. В «Хлебнице» продают выпечку, а также салаты и гарниры.

Следователи завели дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет. В СК отмечали, что точное число отравившихся неизвестно.

Ранее в конце декабря в Воронежской области 14 человек попали в больницу с признаками отравления после обеда в столовой. «Блокнот Воронеж» писал, что отравились сотрудники распределительного центра Х5 (ей принадлежат «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик»).

1736491788
Источник: РБК

продовольствие

482 просмотра

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы