компоненты

«Рассказовское молоко» открыло новую линию по производству сыра


В посёлке Маяк Рассказовского района открылась новая линия по переработке молока. Среди всего ассортимента молочной продукции особое место занимает сыр от местного производителя.

Молочное производство расширяет сельскохозяйственный потребительский перерабатывающе-сбытовой кооператив «Рассказовское молоко». Это предприятие выпускает цельное и топлёное молоко, кефир, ряженку, сметану. А с недавнего времени ещё и сыр, который назвали «Асеевский». 

- Сейчас мы перерабатываем 30 тонн молока в сутки, в штате 20 человек. В будущем объёмы производства и количество сотрудников должны вырасти почти вдвое. В планах - увеличить ассортимент выпускаемых сыров, среди которых будут и твёрдые сорта, - говорит председатель кооператива Кярам Фаразян.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающе-сбытовой кооператив «Рассказовское молоко» создан в 2015 году и состоит из 11 личных подсобных и одного крестьянско-фермерского хозяйства. За время существования сюда инвестировано более 26 миллионов рублей. Поддержало и государство – в 2015 году кооператив получил грант для развития технической базы более 12 миллионов из федерального бюджета и около 700 тысяч – из областного.

Источник: top68.ru

1530512004

2566 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен