компоненты

Разин: Подмосковье должно производить миллион тонн молока ежегодно к 2021


Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на ПМЭФ?2018 заявил, что к 2021 году регион должен выйти на производство одного миллиона тонн молока ежегодно. Такую задачу поставил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

 

Глава областного Минсельхоза в интервью «360» уточнил, что в 2017 году зафиксирован рост производства молочной продукции на подмосковных предприятиях.

«Несмотря на все сложности рынка, у нас пошла вниз цена на товарное молоко, которое сдается на переработку зимой, когда наибольший рост цен», — отметил Разин.

По его словам, подобная тенденция наблюдалась с октября-ноября минувшего года. Наращивание производства до указанных масштабов в министерстве назвали большой, но реальной задачей.
«По итогам первого квартала мы приросли более чем на тысячу голов дойного стада, увеличилась продуктивность, выросло валовое производство молока», — добавил Разин.

В ведовстве рассчитывают сохранить имеющуюся тенденцию. Глава Минсельхоза отметил, что программа «очень амбициозная».

«Цели мы обязательно достигнем», — заключил он.

В 2018 году подмосковные власти намерены завершить проектирование животноводческого комплекса, который рассчитан на 2,8 тысячи голов. По словам Андрея Разина, в перспективе предприятие будет вмещать до 10 тысяч животных.

Источник: ТК 360

1527158171

2090 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен