компоненты

В развитие фермерства Зауралья инвестируют 135 млн рублей


В Курганскую область на развитие фермерства и сельхозкооперации до 2024 года будет направлено 135 млн федеральных рублей. Это позволит вовлечь в малое и среднее предпринимательство более 400 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства сельского хозяйства России.
 
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 4 апреля 2019 года обсудил с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

При содействии Минсельхоза в Зауралье строится тепличный комплекс «Мартыновский» площадью 12,5 гектара в Сафакулевском районе. Объем инвестиций в данный объект составляет более 3,5 млрд рублей. Будет создано 360 рабочих мест.

«На встрече уточнили планы по государственной поддержке. Речь шла как о несвязанной поддержке, так и о поддержке производителей молока. Обговорили подготовку кадров для нашей аграрной области. Коснулись ряда тем — это программа устойчивого развития сельских территорий и реализация нескольких инвестпроектов на территории региона, которые Минсельхоз готов поддержать отдельно. Также министр подтвердил готовность поучаствовать в модернизации оборудования и оснащения ветеринарных лабораторий Курганской области», — сообщил об итогах совещания с министром Вадим Шумков.
 
Отмечается, что большую роль в агропромышленном комплексе Курганской области играет растениеводство. В основном в области выращивают зерновые, зернобобовые, масличные культуры, картофель и овощи. По итогам 2018 года года сбор зерна в Зауралье превысил показатели 2017 года и составил 1,66 млн тонн — более трети от урожая в целом по Уральскому федеральному округу. Растёт экспорт сельхозпродукции Курганской области. В 2018 году он увеличился на 15,3% и составил 16,8 млн долларов. Зарубежные партнёры закупают в регионе семена масличных культур, зерно, кондитерские изделия, дрожжи, рапсовое масло.

Источник: regnum.ru  

1554451306

1597 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен