Коптелов

Роспотребнадзор проверит предприятия, в продукции которых нашли нарушения во время закупки с Союзмолоко


По итогам исследований проб, отобранных в ходе проведенной 3 ноября закупки Союзмолоко и Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), были выявлены нарушения в 4 образцах молочной продукции. Всего в ходе проверки было отобрано 52 образца твердого сыра в ценовой категории до 500 руб./кг. и питьевого молока разного уровня жирности в дискаунтере и супермаркете. 

Вся отобранная продукция была исследована в лаборатории Роспотребнадзора ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве”. 

"К сожалению, результаты проверки выявили нарушения при производстве и маркировке молочной продукции, - отметил председатель правления союза Андрей Даниленко. - Тем не менее, доля такой продукции составила 8%, что в целом подтверждает расчеты Союзмолоко и результаты проверки Роспотребнадзором 300 тыс. проб, взятых с начала года".

Результаты проведенного исследования будут направлены Союзмолоко в торговые сети для принятия ритейлерами решений по прекращению реализации продукции с нарушениями законодательства. Кроме того, факты выявленных нарушений будут вынесены для обсуждения на заседание правления союза. 

Через несколько часов начнется проверка Роспотребнадзора в отношении недобросовестных производителей, в продукции которых были выявлены нарушения. О ее результатах будет сообщено дополнительно. 

Исследование продукции было проведено в рамках соглашения о взаимодействии Союзмолоко и Роспотребнадзора, заключенного в сентябре на Восточном экономическом форуме. Союзмолоко продолжит осуществлять закупки молочной продукции без предварительного уведомления торговых сетей и других каналов продаж для осуществления дополнительного контроля за качеством и безопасностью на рынке.

1542089386

1989 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен