Коптелов

Россия могла бы поставлять в Китай субпродукты КРС – эксперт


Россия могла бы экспортировать в Китай субпродукты крупного рогатого скота, такое мнение высказал РИА Новости генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

Как заявил в пятницу в интервью РИА Новости глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, торговая война Китая и США может ускорить выход российской свинины и говядины на китайский рынок???. Гендиректор ИКАР допустил, что такой вариант развития событий теоретически возможен.

"Дело в том, что по говядине мы сами являемся крупными импортерами, поэтому мы можем говорить с вами только о каких-то специфических частях туши, которые, условно, не нужны российскому потребителю, но пользуются спросом на китайском рынке", - отметил Рылько.

Гендиректор ИКАР привел в пример поставки свинины. "На теле животного можно найти тот кусок, который у нас совершенно не пользуется спросом, люди не понимают, зачем он нужен, а китайцы готовы платить за этот кусок ломовые деньги, потому что для них это деликатес - ушки, хвостики, щечки, рыльца, ножки, копытца", - рассказал он.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС РФ), в 2017 году Россия экспортировала 391 тонну замороженного мяса крупного рогатого скота в специальный административный район Китая - Гонконг. При этом ведущие российские агрохолдинги высказывали заинтересованность в поставках российского мяса в Китай.
 
Источник: РИА Новости

1545394280

2081 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен