компоненты

Правительство РФ предлагает докапитализировать Росагролизинг на 5 млрд рублей в 2018 году


 Правительство РФ в 2018 году планирует дополнительно направить 5 млрд рублей на докапитализацию "Росагролизинга".

Соответствующие поправки в бюджет 2018 года вынесены в понедельник на обсуждение комитета по бюджету Госдумы РФ. Средства планируется направить в рамках программы "Развитие финансово-кредитной системы АПК".

Также предлагается дополнительно направить 5 млрд рублей на субсидии российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и Внешэкономбанку на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и ИП, осуществляющим производство, первичную и последующую переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию по льготной ставке.

В рамках правительственных поправок предлагается направить 732 млн рублей на взнос в уставный капитал "ДОМ.РФ" для реализации программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков. "Это увеличение ассигнований в помощь валютным дольщикам", - пояснила в ходе заседания первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

Кроме того, предлагается дополнительно выделить 2,2 млрд рублей на взнос в капитал "Объединенная авиастроительная корпорация" на финансирование затрат по доработке самолета ИЛ-114.

Поправки в бюджет 2018 года планируется рассмотреть во втором чтении на заседании Думы 19 июня.

Источник: "Интерфакс"    

1529312584

2055 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен