компоненты

Специалисты Роспотребнадзора оценили молокоперерабатывающие предприятия в Беларуси


Специалисты Роспотребнадзора совместно с уполномоченными ведомствами Белоруссии дали экспертную оценку молокоперерабатывающим предприятиям республики, сообщается на сайте ведомства.

"Экспертами Роспотребнадзора во взаимодействии с министерством здравоохранения, министерством сельского хозяйства и государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь в период с 11 по 13 декабря 2018 года была осуществлена экспертная оценка молокоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь (ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Беллакт", ОАО "Туровский молочный комбинат", Республиканское производственно-торговое унитарное предприятие "Молочный гостинец"), объемы поставок которых в РФ согласованы", - говорится в сообщении???.

Согласно сообщению, целью визита была оценка системы обеспечения безопасности выпускаемой продукции. Ассортимент предполагаемой к экспорту в РФ продукции включает молоко, сливки стерилизованные, крем сливочный ультрапастеризованный, кисломолочные продукты, полутвердые и мягкие сыры, продукты детского питания.

По результатам оценки, специалисты отметили, что предприятия соответствуют современным требованиям по техоснащению и уровню автоматизации производства. Организация контроля за качеством и безопасностью сырья и готовой продукции также не вызвала сомнений экспертов.

Добавляется, что в ходе работы были проведены консультации и определены алгоритмы взаимодействия уполномоченных органов обеих стран для обеспечения качества и безопасности молочной продукции.

Источник: РИА Новости  

1545113615

1706 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен