компоненты

Роспотребнадзор в I квартале выписал штрафы на 30 млн рублей за некачественную молочную продукцию


Роспотребнадзор в первом квартале 2019 года провел более 6 тыс. надзорных мероприятий в отношении предприятий, производящих и реализующих молочную продукцию. По итогам проверок были наложены штрафы на сумму более 30 млн рублей, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

"В первом квартале 2019 года проведено 6303 надзорных мероприятия в отношении предприятий, занятых в производстве и обороте молока и молочной продукции, из них в 840 проверках выявлены нарушения требований законодательства. <...> По всем фактам выявляемых нарушений Роспотребнадзором приняты предусмотренные законодательством меры, в том числе наложены штрафы на общую сумму свыше 30 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

При этом в ходе контрольно-надзорных мероприятий было изъято из оборота более 1,5 тыс. партий молока и молочной продукции общим объемом более 19 тонн. Отмечается, что специалистами ведомства было исследовано около 69 тыс. проб молочной продукции.

Результаты проведенного анализа показали, что 4% исследованной продукции не соответствовали обязательным требованиям по санитарно-химическим показателям, в том числе по содержанию токсичных элементов, еще 3,5% проб не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. 

Источник: ТАСС  

1559541837

Теги: Молоко Роспотребнадзор

1956 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен