компоненты

Россельхознадзор отмечает увеличение объемов экспорта российской пшеницы в Алжир


Благодаря усилиям Россельхознадзора возобновились поставки пшеницы из России в Алжир. Это произошло после снижения требований алжирской стороны к зараженности зерновой культуры клопом-черепашком.  До этого последняя поставка зерновой культуры из России в Алжир была в 2016 году,  сообщила пресс-служба ведомства.

Россельхознадзор отмечает, что Российская Федерация продолжает наращивать экспорт пшеницы в Алжирскую Народную Демократическую Республику, импортный потенциал которой превышает 7 млн т.

На прошлой неделе партия пшеницы нового урожая весом более 30 тыс. т была отправлена в Алжир из порта «Тамань» в адрес OAIC (Алжирское межпрофессиональное бюро по зерновым культурам).

Качественные характеристики зерна, которые полностью удовлетворяют требованиям, предъявленным страной к импортируемой продукции, были подтверждены специалистами Новороссийского филиала подведомственного Службе ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

В настоящее время еще одно судно стоит под погрузкой в порту «Тамань» для последующего экспорта новой партии пшеницы в Алжир.

Справочно: 

Всего в 2020/21 сельскохозяйственном году Россия экспортировала в Алжир 79 тыс. т зерна и продуктов его переработки, в том числе ячменя, пшеницы, нута, семян льна, хлопьев овсяных и гречневых, проса. 

 
1631782680

Россельхознадзор

1607 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен