компоненты

Россельхознадзор снял ограничения на поставки в РФ продукции белорусской компании «Бабушкина крынка»


Россельхознадзор с 15 сентября отменяет введенные ранее временные ограничения на поставки в Россию сыра, масла, творога, цельномолочной продукции с белорусского предприятия ОАО "Бабушкина крынка" (управляющая компания холдинга - "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка"). При этом запрет сохраняется для продукции, которая перевозится наливом, в том числе в потребительской таре объёмом более 2,5 литра.

Решение о снятии ограничений принято на основании гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, а также с учетом материалов, представленных Россельхознадзору в соответствии с дорожной картой двустороннего сотрудничества по процедуре снятия взаимных ограниченных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год, говорится в сообщении российской службы.

На российский рынок допускается продукция, выработанная с 15 сентября, которая сопровождается электронным ветеринарным сертификатом. В соответствии с дорожной картой, Россельхознадзор оставляет за собой право провести совместную инспекцию предприятия.

Как сообщалось, Россельхознадзор с 31 января запретил ввоз в Россию продукции белорусской компании "Бабушкина крынка". Причиной ограничения стало повторное обнаружение в сухом молоке, поставляемом в РФ, антибактериального препарата норфлоксацина.

Компания "Бабушкина крынка" в 2017 году постоянно попадала в сообщения Россельхознадзора о белорусских предприятиях, нарушавших российские требования безопасности.

Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" является одним из крупнейших в Белоруссии производителей молочной продукции. В структуру ОАО входят головное предприятие в Могилеве, 8 молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. тонн молока в сутки.

Источник: "Интерфакс"
 

1536920199

3348 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен