компоненты

Товарооборот продукции АПК между РФ и Италией в 2019 году составил $1,2 млрд – Минсельхоз


Товарооборот продукции АПК между Россией и Италией в 2019 году составил $1,2 млрд, сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам встречи главы ведомства Дмитрия Патрушева с министром сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии Терезой Беллановой.

Согласно пресс-релизу, глава Минсельхоза РФ выразил заинтересованность в дальнейшем наращивании экспортных поставок в Италию, в том числе зерна, подсолнечного масла и сушеных бобовых. "Сельское хозяйство является одним из секторов отечественной экономики, куда поступают прямые итальянские инвестиции. Мы готовы оказывать содействие итальянским компаниям на территории Российской Федерации, укреплять и поддерживать конструктивные взаимоотношения, что также будет способствовать росту экспорта российской продукции", - подчеркнул Патрушев, процитированный в сообщении.

Министр также отметил успешную реализацию инвестпроектов итальянскими компаниями в России. По его словам, открытие совместных предприятий является подтверждением того, что экономическое сотрудничество между странами развивается в позитивном ключе. Кроме того, существует ряд направлений в аграрной сфере, по которым взаимодействие может успешно развиваться - это, в частности, обмен опытом и технологиями в области виноградарства и виноделия, а также в сфере органического сельского хозяйства, где Италия занимает лидирующие позиции в мире.

В ходе встречи достигнута договоренность обсудить перспективные направления двустороннего сотрудничества в рамках предстоящего заседания совместной российско-итальянской рабочей группы по сельскому хозяйству.
 

1581655213

АПК

1920 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен