Коптелов

В России открылся первый музей коров


В России официально открылся первый музей коров. Он расположен в г.Россошь Воронежской области и принадлежит ООО УК "Дон-Агро".

Как сообщил "Интерфаксу" посетивший музей вице-премьер РФ Алексей Гордеев, экспозиция состоит из 830 экспонатов, собранных из различных стран мира. Он высоко оценил работу музея по популяризации сельского хозяйства не только РФ, но и других стран мира.

В пятницу экспозиция музея пополнилась скульптурой коровы голштино-фризской породы, которая долгое время хранилась в Минсельхозе.

Коллекция изделий, изображающих коров, начала формироваться в 2013 году по инициативе генерального директора УК Ивана Доматюка. Его поддержал и председатель совета директоров холдинга Николай Ольшанский.

Экспонаты изготовлены из разнообразных материалов: хрусталя, дерева, металла, керамики, муранского стекла, оникса, нефрита, кристаллов Сваровски. Кроме того, в экспозицию включены около 40 коров-копилок в разной технике исполнения, обширная коллекция черно-пестрой посуды, соответствующей этой породе коров, а также собрание авторских коров, представленных в единственном экземпляре. Музей также представляет одно из самых больших собраний в России миниатюр международной художественной акции CowParade.

Музей финансируется за счет средств "Дон-Агро". Его помещение рассчитано на посещение одновременно до 30 человек. Вход бесплатный.

Экспозицию посещают учащиеся образовательных учреждений города и Россошанского района, работники предприятия, делегации партнеров холдинга, представители коммерческих структур.

Холдинг "Дон-Агро" создан в 2012 году, объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий расположенных в Россошанском, Павловском, Подгоренском и Каменском районах Воронежской области.
 
Источник: "Интерфакс"

1529124939

2775 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен