компоненты

Сельское хозяйство РФ в 2018 году может показать рост на 1% - Патрушев


Сельское хозяйство РФ в 2018 году может продемонстрировать рост на 1%, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Как отметил Патрушев, с января по август был зафиксирован рост сельскохозяйственного производства???. В августе-сентябре произошло небольшое снижение: в августе наблюдалось снижение в 11%, в сентябре наблюдалось снижение в 6%.

"В целом по году, как я уже сказал, я думаю, что мы выйдем на рост 1%. Он не будет такой большой, как в прошлом году, но, тем не менее, это рост. Надеюсь, что в 2019 году тренд на рост сельхозпроизводства в нашей стране продолжится", - заявил Патрушев.

"Общий объем экспорта сельхозпродукции, как мы ожидаем, по итогам этого года составит порядка 26 миллиардов долларов", - сказал Патрушев, слова которого приводятся в сообщении на сайте Кремля???.

"У нас на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 100% площадей???. Главное, что, несмотря на несколько неблагоприятные погодные условия, нам удалось собрать хороший урожай - 110 миллионов тонн в чистом весе, это на 11% больше, чем среднегодовые значения за последние пять лет", - добавил глава Минсельхоза.

Источник: РИА Новости

1543835313

1792 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен