компоненты

Россельхознадзор не пустил в РФ 17 т литовского сыра


В Смоленской области Управлением Россельхознадзора запрещен ввоз более 19 тонн литовского сыра, перевозимого с нарушением условий транзита, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее транспортное средство с данной продукцией было задержано оперативными сотрудниками Смоленской таможни на одной из региональных автодорог при движении в обход официального пункта учета.

В рамках межведомственного взаимодействия груз был доставлен в ППУ «Красная Горка» и передан Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В ходе дальнейшего контроля ветеринарные инспекторы Управления установили, что в транспортном средстве перевозилось 19,6 тонны твердого сыра, выработанного предприятием Литвы. При этом, согласно имевшимся документам, данный груз следовал в Кыргызскую Республику.

Однако согласно действующим требованиям ввоз товаров, попадающих под действие российский ответных экономических мер, и следующих в Республику Казахстан и третьи страны (в т.ч. Кыргызстан) через территорию Республики Беларусь, запрещен.

Подобные поставки должны осуществляться через пункты пропуска, расположенные на внешних границах Евразийского экономического союза.

В связи с данным обстоятельством принято решение вернуть сыр отправителю.

 

1558001459

Теги: Россельхознадзор сыр

1553 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен