компоненты

Акционеры "Русагро" рассмотрят возможность делистинга с Лондонской биржи


Акционеры агрохолдинга "Русагро" рассмотрят возможность проведения делистинга с Лондонской фондовой биржи и смену биржи. Об этом говорится в материалах компании.

"Компания может предпринять любое из следующих действий, которые могут быть приняты по решению: расширить или изменить список площадок, на которых котируются ГДР и допущены к торгам, если правление компании сочтет это необходимым или разумным; отменить листинг и допуск ГДР к LSE", - отмечается в документе.

Также акционеры рассмотрят возможность получения листинга и допуска к торгам своих ГДР на любой другой фондовой бирже. Согласно решению совета директоров, внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос, пройдет 10 июня. Сейчас ГДР компании обращаются на Лондонской фондовой бирже, а также на Московской бирже.

Согласно информации на сайте компании, в свободном обращении находится 26,2% акций "Русагро", владельцем 10% акций является Максим Воробьев, еще 7,6% принадлежит компании Rigpa Limited, подконтрольной Максиму Басову, 7,2% - Юрию Журавлеву.

 

1652264514
Источник: ТАСС

АПК

1052 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен