компоненты

Агрохолдинг «Русское молоко» требуют признать банкротом


Арбитражный суд Москвы принял иск компании «Строй-Групп Мск» о признании банкротом агрохолдинга Василия Бойко-Великого «Русское молоко», президентом которого является бизнесмен, следует из картотеки арбитражных дел.

«Принять заявление конкурсного кредитора ООО "Строй Групп-Мск" …к должнику АО "Русское Молоко" о признании должника несостоятельным (банкротом), поступившее в суд 18.03.2019 года», - говорится в определении суда.

Как пояснила RNS заместитель гендиректора по коммуникациям агрохолдинга «Русское молоко» Анна Бойко, иск связан с задержкой по завершению сделки по продаже «Строй Групп-Мск» земельного участка площадью 6 га стоимостью в 22,5 млн рублей. По ее словам, задержки были связаны с оформлением и выдачей разрешения на продажу данного участка, поскольку земля имеет статус сельскохозяйственного назначения.

«"Строй Групп-Мск" приобрела у агрохолдинга "Русское Молоко" (Фонд Нововолково) участок земли в 6 га, расположенный недалеко от Озернинского водохранилища по цене 22,5 млн рублей. Сделка была совершена в сентябре 2017 г. А участок имел категорию земли сельхозназначения. Поэтому для того, чтобы передать данный участок, надо было сначала выделить его из других участков предприятия и согласовать продажу, в соответствие с действующим законодательством, с правительством Московской Области», - рассказала Бойко.

По ее словам, согласования с кадастровой палатой и правительством Московской области заняли несколько месяцев, поэтому участок был готов к передаче только в марте 2018 года.

Она отметила, что требование о признании агрохолдинга банкротом никак не отображает реальное финансовое положение компании.

Как пояснила Бойко, в агрохолдинг «Русское Молоко» входит компания «Рузское Молоко». В декабре 2017 заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом компании «Рузское Молоко» подал «Торговый дом Станд». В феврале 2018 года компания отказалась от требований.

Согласно данным СПАРК, совокупная выручка компаний «Тучковский», «Рузское молоко» и «АПК Космодемьянский», входящих в агрохолдинг за 2017 год составила 1 млрд рублей.

Агрохолдинг «Русское молоко» производит молочную продукцию на территории Рузского района Московской области. Согласно данным на официальном сайте компании, агрохолдинг включает в себя 8 сельскохозяйственных предприятий, в том числе, комбикормовый завод, и 10 фирменных магазинов бренда «Рузское молоко». В собственности компании находится около 23,5 тыс. гектаров сельскохозяйственной земли.

Источник: Rambler News Service    

1553754341

2114 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен