компоненты

Утверждены правила субсидий для РЖД, призванных удешевить перевозки аграрной продукции


Правительство РФ утвердило правила предоставления компании РЖД субсидий, направленных на удешевление перевозок сельхозпродукции между разными частями страны. Об этом в понедельник заявил премьер- министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

"Подписано постановление правительства, которое устанавливает новые правила предоставления субсидий из федерального бюджета РЖД. Они направлены на уменьшение логистических затрат и сохранение баланса цен на сельхозпродукцию в разных регионах страны", - сказал глава кабмина.

По его словам, речь идет в первую очередь о поставках зерна, овощей, фруктов и других товаров из Центральной России и Сибири на Дальний Восток, а из дальневосточных регионов - продукции местных сельхозпредприятий в центр страны.

"Важно, чтобы люди, проживающие в отдаленных регионах, были обеспечены российскими сельхозтоварами по доступным ценам", - заключил Мишустин, отметив, что о значимости этого вопроса недавно говорил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в сельском хозяйстве.
 

1590397890
Источник: ТАСС

АПК

1570 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен