компоненты

Местная проверка не подтверждает данные Россельхознадзора о подделке молока на Сахалине


Все 13 молокоперерабатывающих предприятия Сахалина проверили после заявления замглавы Россельхознадзора Николая Власова о фальсификации части местной молочной продукции, фальсификата найдено не было, сообщили в субботу РИА Новости в региональном правительстве.

Власов 11 апреля заявил, что примерно четверть проверенной молочной продукции, произведенной в России в 2018 году - фальсификат, наиболее часто такие факты подтверждались на Сахалине, в Ямало-Ненецком округе и Астраханской области???.

"По поручению врио губернатора Валерия Лимаренко все 13 молокоперерабатывающих предприятия Сахалина проверили после заявления замруководителя Россельхознадзора Николая Власова о якобы выявленных фактах фальсификации местной молочной продукции. Глава региона поручил в короткие сроки выяснить истинную ситуацию на рынке молока и молочной продукции в регионе. К масштабной проверке привлекли не только контролирующие органы, но и депутатов, общественников, представителей профессионального сообщества", - рассказали в пресс-службе.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольги Фунтусовой, нарушений технологии и фальсификата молочной продукции не было обнаружено ни в одной из проб, взятых на 13 профильных предприятиях региона. Результаты проверки она озвучила на заседании комиссии.

Источник: РИА Новости  

1555915217

2724 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен