компоненты

Животноводческий комплекс стоимостью 2 млрд рублей запустили на Сахалине


В Корсаковском районе Сахалинской области запустили новую молочно-товарную ферму. Сумма инвестиций в проект составила 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Сахалинской области.

В начале ноября на предприятие были завезены 400 нетелей голштинской породы из Голландии и Венгрии. Предполагается поэтапный выход на проектную мощность до 1 тыс. голов основного стада, производственную мощность в 7 тыс. т молока в год и 200 т мяса.

Для сотрудников предприятия построен агрогородок из 50 одноэтажных благоустроенных домов. Площадь каждого из них составляет около 100 кв. м.

Строительство комплекса на базе совхоза «Корсаковский» велось два года. Совокупная площадь зданий и вспомогательных сооружений составила более 25 тыс. кв. м. Комплекс является совместным проектом России и Республики Беларусь. В прошлом году положительную оценку ему дали главы двух государств — Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко отметил, что ввод в эксплуатацию комплекса и агрогородка является большим шагом как для развития совхоза Корсаковского района, так и для всей сельскохозяйственной отрасли островного региона.

Источник: "Известия"    

1545030565

2021 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен