Молочная отрасль

Россельхознадзор с августа 2015 года уничтожил почти 26 тыс. т санкционных продуктов


Россельхознадзор с августа 2015 года уничтожил 25,894 тысячи тонн санкционных продуктов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Россельхознадзором на 1 сентября текущего года задержано 26,172 тысячи тонн запрещенной к ввозу продукции (25,169 тысячи тонн растительной продукции и 1,004 тысячи тонн продукции животного происхождения)???. Из них уничтожено 25,894 тысячи тонн", - говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин в конце июля 2015 года подписал указ об уничтожении начиная с 6 августа того же года продуктов, запрещенных к ввозу в страну в рамках антисанкционных мер (так называемое продовольственное эмбарго). Правительство разрешило уничтожать такое продовольствие любым законным способом.

Данная мера не распространяется на товары, ввозимые гражданами для личного пользования. По мнению российских властей, уничтожение санкционных продуктов помогает сократить поток продуктовой контрабанды, так как она становится экономически невыгодной.

Источник: РИА Новости
 
 

1535968988

1990 просмотров

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО